Пятница, 26.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов

Пекин. Запуск в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири" позволит России выйти на первое место среди поставщиков в Китай не только нефти, но и газа. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов.

"Россия замыкает первую десятку главных торговых партнеров КНР, это довольно почетное место", - сказал Денисов и добавил, что "по некоторым позициям, например, по поставкам нефти в Китай, Россия занимает первое место".

"Когда будет введен в действие газопровод "Сила Сибири", мощность которого должна составить порядка 38 млрд куб. м газа в год, мы имеем шанс выйти на первое место среди поставщиков в Китай не только нефти, но и газа", - цитирует дипломата ТАСС.

Напомним, договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: forjage1977 | Дата: 28.05.2019

Просмотров: 230 | Добавил: forjage1977 | Дата: 28.05.2019

Глава российского правительства Дмитрий Медведев разрешил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову взять еще одного заместителя, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, министр финансов сможет иметь 11 заместителей вместо нынешних 10​​​.

На прошлой неделе Силуанов говорил журналистам, что новым заместителем министра финансов РФ станет экс-зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов. Он будет заниматься вопросами инвестиционного взаимодействия с китайскими партнерами, а также взаимодействия с Евразийским экономическим союзом.

"Газпром" 1 апреля сообщил, что Круглов освобожден от должности заместителя председателя правления, курирующего вопросы финансово-эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: forjage1977 | Дата: 27.05.2019

Гарантированно уничтожать все беспилотники противника теперь могут российские зенитные комплексы «Панцирь.

Модернизированный "Панцирь" распознает маленькие дроны" data-author=" Панцирь-С1 " data-owner="ru.wikipedia.org." Зенитные комплексы «Панцирь» научились отличать дроны от "фантомов"">

Модернизированный "Панцирь" распознает маленькие дроны
ru.wikipedia.org. / Панцирь-С1

Для программного обеспечения комплексов был создан особый алгоритм. Он позволяет отличать небольшие летательные аппараты от ложных целей. А также - уничтожать их при помощи штатных пушек и ракет. Информацией об этом под ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: forjage1977 | Дата: 27.05.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и директора-представителя, председателя совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла об актуальных вопросах производства сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2" и его наращивания за счёт строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

В рамках встречи Алексей Миллер и Масами Иидзима подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ отражает намерения сторон по совместному проведению технико-экономического и маркетингового анализа бункеровки морского транспорта сжиженным приро ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: forjage1977 | Дата: 27.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 231 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.05.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.05.2019

Участники рынка, которые до последнего сомневались в успехе недавнего саммита ОПЕК в Вене, продолжают покупать актив, отыгрывая позитивный итог встречи производителей. Теперь экспортерам предстоит достичь договоренностей вместе со странами, не входящими в ОПЕК, которым было предложено урезать добычу на 600 млн барр./сутки. Половину этого объема уже взяла на себя Россия. В эту субботу в Вене страны картеля встретятся с производителями не-ОПЕК, и в течение недели котировки будут следить за спекуляциями на эту тему.

В минувшее воскресенье стало известно, что Оман, который уже неоднократно призывал ОПЕК принять меры для стабилизации рынка нефти, подтвердил свое участие в саммите. И это немаловажно, учитывая, что Оман является крупнейшим производителем энергоносителей на Ближнем Востоке. И в целом, скорее всего, остальные страны пойдут навстречу предложениям картеля, что по ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.05.2019

ОАО “Газпром” рассчитывает увеличить объем реализации газа в Казахстане с учетом начала действия с 1 января Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана, говорится в сообщении компании.

“Объем реализуемого группой “Газпром” газа в Казахстане в 2011 году вырос на 10% по сравнению с 2010 годом и существуют хорошие возможности для продолжения роста поставок”, – отмечается в сообщении по итогам встречи председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в России Заутбеком Турисбековым.

Стороны также рассмотрели вопросы расширения российско-казахстанского сотрудничества в области геологоразведки, добы ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. Либо же, по мнению Витренко, "Газпром" может вступить в переговоры с Европейской комиссией.

"Для нас проблема в т ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: forjage1977 | Дата: 25.05.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz