Пятница, 19.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами — от научно исследовательских и опытно-конструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: forjage1977 | Дата: 17.04.2019

В ходе рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в России Яноша Баллы, стороны обсудили текущее положение и перспективы развития газового рынка Юго-Восточной Европы. В том числе, с учётом реализации проектов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", сообщает компания.

На встрече также были рассмотрены вопросы поставок российского газа в Венгрию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 225 | Добавил: forjage1977 | Дата: 16.04.2019

"Газпром нефть" и РОСНАНО подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Одна из приоритетных задач проекта – замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катал ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.04.2019

Компания—оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG отрицает заявление украинской компании «Нафтогаз» об отказе Дании согласовывать маршрут газопровода, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы оператора. «Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения (на строительство проекта.— “Ъ”), обе остаются в силе»,— сказал представитель.По его словам, DEA отправило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от Борнхольма. Представитель оператора отметил, что Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA».
Просмотров: 272 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.04.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.04.2019

Председатель политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук встретился в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«По итогам 2018 года Россия для Украины главный торговый экономический партнер. Тот же экспорт из Украины в РФ, хоть и упал, <…> среди всех стран мира он самый большой. И самый большой импорт среди всех стран мира — это России по отношению к Украине», — заявил Медведчук (трансляцию встречи вел телеканал «112 Украина»).

Это событие вызвало довольно бурную реакцию на Украине и дало повод говорить чуть ли не о сговоре с Россией против украинской государственности.

Особо ситуацию накаляет тот факт, что на встрече присутствует и ка ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: forjage1977 | Дата: 14.04.2019

Первое, что бросается в глаза — контраст между территорией Чаншинского (провинция Хунань, Китай) мини-СПГ завода, и окружающим пейзажем. Посреди китайской глубинки (завод расположен часах в трех езды от города Чанша) стоит высокотехнологическое производство. Белые хранилища для сжиженного газа, терминалы для заправки автоцистерн, и здание, где и расположены сами сжижающие газ установки. Завод очень небольшой, а сам процесс сжижения газа полностью автоматизирован — рабочая смена состоит всего из трех человек.

Подобные заводы в Китае растут как грибы после дождя — сейчас их число перевалило за 200 и будет расти дальше.
Китайский рынок  СПГ развивается бурными темпами, страна — второй импортер сжиженного ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: forjage1977 | Дата: 14.04.2019

В Турции сварен завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции Турецкого потока. Он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, передает Интерфакс. Как сообщил оператор строительства газопровода, нитка газопровода была уложена на...
Просмотров: 210 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.04.2019

Добавлены подробности (с четвертого абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 11 апр - РИА Новости. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович выразил надежду, что его предложение РФ и Украине по транзиту газа после 2019 года может помочь преодолеть разногласия сторон​​​. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

На последней министерской трёхсторонней встрече он представил соответствующее предложение.

"Я считаю, (оно - ред.) может помочь нам преодолеть разногласия и обеспечить долгосрочную договорённость по транзиту (газа - ред.) между Россией, Украиной и европейскими странами", - сказал Шефчович.

Шефчович заявил по итогам последних трехсторонних министерских газовых переговоров 21 января, что сделал России ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.04.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz