Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов
Чтобы не потерять Ближний Восток, США обречены на «бета-партнёрство» с Россией.

Авторитетный американский аналитик Стивен Коэн в эфире John Batchelor Show устроил публичный разнос политике Барака Обамы. По его словам, США не способны предложить жизнеспособную альтернативу по прекращению кровавой мясорубки, устроенной ИГ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке. В ситуации, когда сгенерированный Вашингтоном на Ближнем Востоке хаос балансирует на грани неуправляемого взрыва, США, по мнению Коэна, должны присоединиться к кампании, которую возглавляет Россия.

Он добавил, что в отличие от своего заокеанского коллеги, Владимир Путин был честен в отношении целей России в Сирии, а также средств их достижения. Как считает член Совета по внешней политике, «крестоносцы ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.01.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров. 

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества – это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления скидки на газ", – сказал президент. Российский лидер обратил внимание, что "таким образом мы движемся в направлении реализации планов президента Турции о созда ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.01.2019

Украина начала операцию по подъёму труб Турецкого потока.

В распространённом по этому поводу пресс-релизе отмечается, что все действия выполняются в строгом соответствии с украинским и европейским законодательством и потому полностью легитимны, транспарентны и релевантны. 

Указывается, в частности, что демонтаж и последующая конфискация являются шагами, направленными на реализацию решения Стокгольмского арбитражного суда, принявшего его [решение - прим. ред.] в пользу Украины на сумму около $2.5 млрд.

Кроме того, так как Турецкий поток подпадает под действие Третьего и части Четвёртого энергопакетов ЕС, в его отношении допустимы действия стран-аспирантов НАТО, к числу которых относится и Украина, направленные на обеспечение их политических, экономических и прочих требований и претензий ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: forjage1977 | Дата: 28.01.2019

Эр-Рияд дал понять, что завершает свою интервенцию в Йемене. Это произошло спустя ровно год после начала операции королевских ВВС в соседней стране. Как считают эксперты, на фоне падения цен на нефть Саудовской Аравии сегодня уже не по карману финансировать сразу две войны – в Йемене и в Сирии. Другой причиной стал тот факт, что противнику удалось перенести бои на территорию самого королевства.

Крупные операции на территории Йемена близятся к завершению, сообщил в четверг советник министра обороны Саудовской Аравии генерал Ахмед Асири, официально представляющий коалицию, возглавляемую саудитами. Генерал добавил, что бои на саудовско-йеменской границе практически прекратились. По его словам, главная цель теперь – это «возвращение обстановки стабильности и во ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: forjage1977 | Дата: 28.01.2019

Первый зампредседателя комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков призвал россиян самостоятельно позаботиться о своей пенсии еще до выхода на заслуженный отдых.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» парламентарий заявил о том, что сам на пенсию не рассчитывал и старался обеспечить себя пенсионными накоплениями.

«Советую сделать это каждому», - подчеркнул Ремезков.

Депутат добавил, что материальную базу для пенсии можно создать при грамотном планировании. При этом парламентарий сослался на общемировой опыт, когда работоспособные граждане, если они не инвалиды, сами заботятся о своей пенсии.

По словам Ремезкова, «переваливать» все на государство тоже сложно. Депутат также заявил, что размер пенсии, даже повышенной, не решает вопросы жизнеобеспечения.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: forjage1977 | Дата: 27.01.2019

"Северный поток-2" будет запущен, несмотря на возражения со стороны США, сообщил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле, чьи слова приводит агентство Блумберг.

Газопровод "Северный поток-2" вновь оказался в центре внимания после рассылки послом США в Германии Ричардом Гренеллом писем ряду немецких компаний с намеком на возможность введения санкций со стороны Вашингтона из-за поддержки проекта​​​. Немецкие СМИ со ссылкой на источники позже писали, что в МИД ФРГ расценили это действие как провокацию и рекомендовали компаниям не реагировать на письма.

"Просто представьте себе, каким бы это было ударом по ее (Германии - ред.) инвестиционному статусу, если бы она отказалась от разрешения, которое дала ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: forjage1977 | Дата: 27.01.2019

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание "О проектах инвестиционной программы и финансового плана ОАО "Газпром" на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". "Газпром" заложил в бюджет 2014 года добычу газа в объеме 490,66 млрд куб. м, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ. Капитальные вложения ОАО "Газпром" по плану капитального строительства в 2014 году составят 698,21 млрд рублей. В частности, продолжится освоение Бованенковского месторождения газа, первая очередь которого была запущена в октябре 2012 года. В 2014 году на освоение сеноман-аптских залежей месторождения будет выделено 53,7 млрд рублей. В целях снижения капитальных и эксплуатационных расходов "Газпром" реализует программу оптимизации (сокращения) затрат на ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.01.2019

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и «Белоруснефть» заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, и профильной сейсморазведки в центральной и восточной его частях. Отмечаются сложности с точки зрения обработки сейсмич ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: forjage1977 | Дата: 25.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Действующее законодательство Украины позволяет продлить существующий контракт между "Газпромом и "Нафтогазом" на транзит газа в ЕС, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Действующее законодательство Украины позволяет в целом в принципе продлить действующий контракт​​​. Если там будут внесены какие-то изменения окончательные, которые изменят нормативно-правовую базу, это тогда будет предмет обсуждения между хозяйствующими субъектами на базе нового законодательства. На сегодняшний день есть все возможности, и это не противоречит действующему законодательству, говорить о продлении действующего контракта", - сказал Новак.

На вопрос, заключается ли в этом базовая ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: forjage1977 | Дата: 25.01.2019

«Российские железные дороги» подписали спонсорский контракт с Международной федерацией футбола (ФИФА). Согласно контракту, РЖД получила статус официального регионального спонсора ЧМ-2018 в Европе, сообщает ФИФА.

Детали соглашения не раскрываются.

ФИФА отмечает, что РЖД будут бесплатно перевозить болельщиков во время ЧМ.

«РЖД обеспечивают работу 31 вокзала во всех 11 городах-организаторах и готовится создать безопасные и комфортные условия для прибывающих гостей», — подчеркнули в ФИФА.

Ранее спонсорами ЧМ-2018 стали еще две российские компании: Альфа-банк и «Ростелеком». Кроме того, «Газпром» является официальным партнером ФИФА.

Матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz