Четверг, 25.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов

Швейцарские судебные приставы наложили обеспечительные меры на активы Nord Stream 2 AG по требованию «Нафтогаза Украины». Аналитики говорят о сугубо формальном характере этой меры и множестве противоречий, связанных как с ней самой, так и с итогами предварившими ее судебного процесса

Кое-что не предусмотрели

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на постав ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.01.2019

В апреле 2017 года решением Ассоциации ученых и специалистов в сфере энергетики «Энергетика и гражданское общество» наши коллеги были удостоены Общественной Премии имени Н.К. Байбакова. Премия присуждена «За большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества».

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была представлена работа «Научно-методическое и нормативное обеспечение эффективных компрессорных технологий в газовой отрасли» в составе авторского коллектива: Александр Шайхутдинов — заместитель генерального директора по науке, ­Сергей Сальников — директор Центра газотранспортных систем и технологий, Роман Шинтяпин — заместитель директора Центра газотранспортных систем и технологий, Алексей Семушкин­ — начальник лаборатории Центра газотранспортных систем и ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: forjage1977 | Дата: 22.01.2019

«Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернатора Михаила Мокрецова», — сообщается на сайте администрации города.

Мокрецов с апреля 2013 года руководил финансовым блоком правительства Санкт-Петербурга, он курировал в том числе экономическое развитие города, учет госимущества и землеустройство. С августа 2017 года он также возглавлял комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Теперь его обязанности перейдут Сергею Мовчану.

Стоит отметить, что об отставке Михаила Мокрецова заговорили еще 14 ноября, спустя полтора месяца после ухода Георгия Полтавченко с поста главы города. Тогда же вице-губернатор подтвердил эту информацию, подчеркнув, что он написал заявление по ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: forjage1977 | Дата: 20.01.2019

Турбина будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона.  

В результате реконструкции станции будет увеличена надежность энерго- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ. Стоит отметить, что Уральский турбинный завод уже участвовал в обновлении мощностей Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – в 2009 году для неё была поставлена паровая турбина Тп-100/110-8,8.

ПАО «ТГК-14» работает на рынке производства и продажи электроэнергии в Забайкальском крае и республике Бурятия. В составе компании 7 ТЭЦ и 2 энергетических комплекса с установленн ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: forjage1977 | Дата: 19.01.2019

Суд Швейцарии принял решение отменить постановление об аресте акций "Газпрома" в Nord Stream и Nord Stream 2 (компании-операторы "Северного потока" и "Северного потока-2"), говорится в сообщении "Газпрома".

"16 января суд кантона Цуг (Швейцария) принял решение полностью отменить свое постановление, вынесенное 29 мая 2018 года, о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции "Газпрома" в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG и на права требования "Газпрома" к этим компаниям", - говорится в сообщении​​​.

"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством", - отмечается в сообщении.

Суд вынес постановление об обеспечительных мерах на акции в рамках действий "Нафтогаза" по взы ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: forjage1977 | Дата: 19.01.2019

Тем временем, сухопутное продолжение "Северного потока-2" уже проектируется

В пятницу Польша заблокировала продвижение проекта "Северный поток-2" (СП-2). Антимонопольный регулятор страны выпустил возражение на заявку о формировании консорциума из шести компаний-участников проекта. Ранее Польша уже дважды откладывала рассмотрение заявки, фактически затягивая процесс. Напомним, что согласно законодательству, мнение Польши рекомендуется учесть, т.к. участники консорциума работают на польском рынке.

Данный запрет - не окончательный. По формальным признакам хотя бы потому, что есть две недели на обжалование. Кроме того, учитывая, что строительство "Северного потока-2" в Европе крайне выгодно Германии (также заинтересована Великобритания), вероятность того, что Варшаву вообще не удастся "уговорить" - мала.

Любопытно, что как недавно стало известно, в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: forjage1977 | Дата: 17.01.2019

ПАО "Газпром нефть" планирует продолжить создавать добычные мощности, несмотря на достигнутое в Вене соглашение стран ОПЕК и вне ОПЕК о сокращении добычи нефти. Об этом журналистам сказал глава "Газпром нефти" Александр Дюков на пресс-конференции на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Мы в любом случае будем продолжать создавать мощности, которые, может быть, сейчас не будут задействованы. Мы исходим из того, что потребность в нефти будет расти. В тот момент, когда ОПЕК примет решение, что вырос спрос и мы можем предложить рынку больше нефти, у нас будут мощности, которые смогут эту нефть дать", - отметил он.

Ранее заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: forjage1977 | Дата: 17.01.2019

На этой неделе премьер Украины Арсений Яценюк предложил нанести контрудар по "Газпрому" и России, передав почти половину украинской газотранспортной системы в управление европейским и, естественно, американским компаниям. Реакция последовала, но не та, что ожидалось: германский газовый концерн Wintershall жестко занял сторону "Газпрома".

Как заявил глава концерна Райнер Зееле, пусть Украина сначала погасит долги перед Россией и вообще улучшит свою платежную дисциплину. А то как бы вообще без газа не остаться, что российского, что европейского.

Двухсотметровый столб огня над полем в Полтавской области. Десять миллионов кубометров российского газа, предназначенных для Европы, сгорают за несколько часов. В МЧС Украины они как бы "вне политики", заявля ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: forjage1977 | Дата: 16.01.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz