Четверг, 18.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2016 » Июль » 19 » ЕК хочет, чтобы Венгрия разъяснила, как можно не слушаться США
15:03
ЕК хочет, чтобы Венгрия разъяснила, как можно не слушаться США

Объяснений от Венгрии, парламент которой одобрил законопроект, призванный ускорить строительство газопровода «Южный поток», ожидают в Еврокомиссии. Об этом заявил представитель ЕК на брифинге в Брюсселе.

«ЕК в настоящее время находится в контакте с властями Венгрии, чтобы получить разъяснения по этому вопросу», — отметил он.

Привыкшим петь исключительно под дудку Вашингтона еврокомиссарам, похоже, всерьез не укладывается в голову то, что некоторые европейские страны предпочитают заботиться о своей экономике и о своих гражданах.

Напомним, что дол этого парламент Венгрии принял закон, который позволит придать ускорение проекту «Южный поток». Парламентарии одобрили поправки, дающие право начать строительство газопровода в обход правил Евросоюза.

За этот законодательный акт высказались 132 депутата, против — 35. Свою поддержку в отношении закона однозначно заявил и глава правительства Венгрии Виктор Орбан.

«Это сделано для поддержки строительства «Южного потока» и для того, чтобы показать России серьезность намерений Венгрии относительно этого проекта», — прокомментировал событие эксперт по вопросам регулирования энергетики Аттила Холода.

Мы , что венгерская сторона желает ускорить реализацию проекта «Южный поток», но ряд стран Евросоюза тормозит его, выступая против. Помимо этого, Будапешт высказывается в поддержку и других российских проектов. В том числе, за сделку с газовыми хранилищами и строительство двух больших реакторов на атомной электростанции Paks в центральной Венгрии.

Как полагает глава MVM, сделка с газовыми хранилищами объемом в 700 млн кубометров стала новым этапом сотрудничества между Россией и Венгрией.

Стоит отметить, что Венгрия не является единственной страной в Евросоюзе, которая не боится поддерживать «Южный поток». Весной Австрия практически спасла глобальный проект «Газпрома», договорившись о его строительстве на своей территории. В обмен на это она попросила обеспечить ей возможность доставлять по нему собственный газ, добываемый в Черном море.

Просмотров: 420 | Добавил: forjage1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz