Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Газификация собственного здания
09:31
Газификация собственного здания

Отдельное домовладение может дать владельцу массу преимуществ. Во-первых, стоит отметить независимость и удобство. Плюс к этому, такие домовладения, как правило, находятся в незагрязненных местах, а это делает их еще привлекательнее. Однако, независимость от централизованных сетей обеспечения, предполагает дополнительные трудности. Самое существенное - это отопление домохозяйства. Сейчас существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, разнообразные виды твердотопливных котлов, дизель и т.д. Хотя, если не очень далеко от здания проходит газопровод, оптимальный вариант отопления - это природный газ.

Газовые отопительные системы удобны и высокоэффективны, кроме отопления, природный газ используется в бытовых плитах и нагревателях воды. Правда, природный газ требователен к безопасности, поэтому спроектировать и смонтировать газопровод самостоятельно не разрешается. На всех этапах, от утверждения проекта до пуска газовой аппаратуры, работа должна выполняться лишь специальными фирмами, которые имеют нужные разрешения.

Нужно заметить, что для того, чтобы использовать газовую аппаратуру, здание должно отвечать определенным нормативам, а также иметь все необходимые технические документы (домовая книга и т.д.).

Сам процесс согласования, проектирование и монтажные работы занимают довольно длительное время. Нередко, чтоб построить и врезать этот газопровод, потребуется скитаться по кабинетам больше месяца. Учитывая вышеизложенное, сегодня популярностью пользуются специальные проектные организации, курирующие любые вопросы по газоснабжению здания.

Так же, само собой, газоснабжение дома целесообразно затраченных усилий.


Далее о статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 577 | Добавил: forjage1977 | Теги: газопровод, эксплуатация газопровода, установку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz