Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Январь » 30 » Газпром не будет создавать инфраструктуру по приему в ЕС газа "Турецкого потока"
19:32
Газпром не будет создавать инфраструктуру по приему в ЕС газа "Турецкого потока"
Москва. "Газпром" работает с партнерами в Европе по теме строительства инфраструктуры для приема газа "Турецкого потока", но сам это делать не будет. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Мы работаем, в частности, с нашими европейскими партнерами сейчас над тем, чтобы труба была с двух сторон, но только заниматься этим на европейской территории мы уже не будем", - сказал Куприянов.
По его словам, состоявшаяся в среду встреча с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем была нацелена, в частности, на то, чтобы эти мощности были построены, и никаких проблем и сбоев не возникло бы. "Вся идеология проекта "Южный поток" заключалась в том, что мы совместно с нашими европейскими партнерами были готовы создать новую надежную инфраструктуру для поставки газа - и морской газопровод, и на территории европейских стран. Эти проекты должны были реализовываться совместно с нашими европейскими партнерами. Если нас там не ждут, значит, нужны какие-то другие варианты, и этот вариант как раз, который сейчас реализуется, подразумевает, что мы доведем эти объемы газа до границ Европейского союза", - сказал Куприянов.
Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает Прайм. Взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в среду проинформировал Шефчовича, что Россия намерена перенаправить через Турцию весь объем российского газа, идущий сейчас транзитом через Украину. Вице-президент ЕК заявил, что "очень удивлен", поскольку такие объемы газа, "наверное, не нужны Турции и странам юго-восточной Европы".
Просмотров: 395 | Добавил: forjage1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz