Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Из чего состоит газовый котел
09:49
Из чего состоит газовый котел
Существует в какой-то степени наибольшее количество иных разновидностей водоподогревателей и теплогенераторов. Ко всему этому разумеется делают очень много запасных частей. Такая ЗП оборудования выполняет важную роль. К примеру датчики температуры, выпускаются погружные и находящиеся снаружи. Их назначение для проверки того, как изменяются параметры теплоносителя.

Теплообменник, в основном есть одна из необходимых деталей теплогенераторов с одним контуром и двухконтурных котлов.

В котлах эксплуатируют управляющую плату,: клавиши с экраном, размещенные снизу отопительного оборудования. При помощи следующей платы делается обычное управление котлом- пуск газового котла, температура.

В зависимости от конфигурации оборудования осуществляется выбор необходимой платы.

Для наполнения конфигурации давлением антифриза, смонтирован запорный кран заполнения оборудования. Используют вентили из слоистой пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за гарантированную работу отопительного оборудования, именуется газовый клапан. Газовый клапан может иметь катушку либо нет. К работающей специальной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Надо учесть, что на всех котлах с принудительной подачей воздуха расположен воздушный вентилятор, всасывающий поток воздуха. Для всякой конфигурации, воздушные вентиляторы зачастую делятся: по мощности и марке.

Основной деталью котла есть трехходовый клапан и узел гидравлики. Бывают трехходовые клапана с гидравлическим переключением или с использованием электрического управления. В новых газовых котлах устанавливают автоматический трехходовый клапан.

Контролирующие датчики, такие как термометры, манометры. Датчик температуры фиксирует температуру контура отопления. Датчик давления фиксирует давление в контуре отопления.

Так же производится еще очень масса деталей, таких как: предохранительные клапана безопасности, реле давления, датчики расхода.
Скопировано сайта проектировщиков http://protruba.my1.ru
Просмотров: 637 | Добавил: forjage1977 | Теги: экспертиза, обслуживаемый газопровод | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz