Среда, 24.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Наличие долгов - основание для отказа в выдаче жилищным организациям паспорта готовности к отопительному сезону
22:50
Наличие долгов - основание для отказа в выдаче жилищным организациям паспорта готовности к отопительному сезону
Жилищные организации, имеющие задолженность за поставленную теплоэнергию, рискуют не получить паспорта готовности жилого фонда к отопительному периоду. Сибирская генерирующая компания направила в администрации городов присутствия соответствующие перечни жилищных организаций, имеющих значительные долги за теплоэнергию.

На сегодняшний день объем задолженности потребителей перед предприятиями СГК значительно превышает объем их совокупной годовой ремонтной программы. Он соизмерим, например, с общим объемом всех инвестиций в реконструкцию 7 энергоблока Назаровской ГРЭС в Красноярском крае. При этом около 90% задолженности приходится именно на жилищные организации.

С текущего года наличие долгов служит основанием для отказа в выдаче жилищной организации паспорта готовности к отопительному сезону. Этот документ выдается муниципальными комиссиями по контролю за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. Отсутствие паспорта готовности у жилищной организации является нарушением «Правил оценки готовности к отопительному периоду», утвержденным приказом Минэнерго РФ № 103 от 12.03.2013 г. К нарушителям могут применяться различные установленные законодательством санкции. Также к ним будет привлечено повышенное внимание со стороны контролирующих органов в период прохождения осенне-зимнего периода

При работе в составе комиссий по контролю за подготовкой к осенне-зимнему периоду руководители предприятий СГК обязательно будут пользоваться новой нормой воздействия на должников.

«Чтобы компенсировать неплатежи и обеспечить качественную подготовку к отопительному сезону, нам приходится привлекать заемное финансирование. Однако бесконечно увеличивать кредитную нагрузку компания не может. Сохранение нынешней ситуации с неплатежами несет в себе риски того, что нам просто не хватит средств для финансирования ремонтов оборудования и модернизации теплосетей. В результате, могут пострадать качество и надежность теплоснабжения потребителей. Общая задача РСО, жилищных организаций и органов власти – не допустить такого развития событий», - отметил генеральный директор СГК Сергей Мироносецкий.

Просмотров: 379 | Добавил: forjage1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz