Суббота, 20.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процедура газификации собственного коттеджа
19:15
Процедура газификации собственного коттеджа

Личный дом может дать владельцу немало плюсов. В начале, это независимость и уют. К тому же, отдельные домовладения, обычно, находятся в удаленных от городской суеты районах, что может сделать их еще привлекательнее. Однако, удаленность от центральных коммуникационных сетей, предусматривает дополнительные трудности. Самое существенное - это теплоснабжение дома. Сейчас есть немало вариантов отопления зданий: это и электроэнергия, и различные варианты твердотопливных котлов, мазут и прочее. Хотя, когда не очень далеко от дома располагается газопровод, наилучший вариант обогрева - это газификация.

Газовые системы комфортны и эффективны, кроме отопления, газ может использоваться в плитах и водонагревателях. Вместе с тем, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, посему проектировать и монтировать газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от проектирования до пуска оборудования, работа выполняется исключительно специальными организациями, которые имеют допуски.

Стоит заметить, что для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, здание должно соответствовать разнообразным нормативам, а также иметь необходимые правоустанавливающие документы (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и прочее).

Процесс получения разрешений, составление плана и работа занимают немало времени. Часто, для того, чтоб спроектировать и подключить новый газопровод, придется бегать по кабинетам не одну неделю. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день популярны специализированные проектные компании, занимающиеся всеми вопросами газификации домов.

Хотя, само собой, газификация здания эффективнее затраченного времени и денежных средств.


Еще о этой статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 529 | Добавил: forjage1977 | Теги: газопровод, применение газопровода, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz