Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Виды и сфера использования газовых газгольдеров
21:00
Виды и сфера использования газовых газгольдеров

Газовый газгольдер представляет собой технологический резервуар, в котором хранят газообразные вещества для хранения газообразных веществ. Это довольно старое изобретение, при этом раньше были популярны хранилища с изменяющимся и неизменным объемом.

Крупнейшие европейские и российские города еще в середине девятнадцатого столетия оснащались газовым трубопроводом, питавшим топливом десятки зданий. Так как современных компрессорных подстанций тогда не было, для поддержания избыточного давления в газопроводах, использовались огромные здания - газовые газгольдеры переменного объема. Посредством особого механизма в этих газгольдерах поддерживалось необходимое давление. Безусловно, сейчас этот тип газгольдеров уже не применяется.

Для сбережения газа в наши дни используют хранилища фиксированного размера. Благодаря мощным компрессорам и высокой прочности, эти хранилища способны содержать огромные объемы газа под давлением свыше 18 атмосфер. Сегодня пользуются популярностью газгольдеры для газификации дач и загородных коттеджей. Эти резервуары обеспечивают питание различного оборудования, благодаря чему жилье можно сделать очень комфортабельным и независимым.

При должном подходе, газгольдер можно незаметно расположить на участке: газохранилища небольшого объема хватит на несколько лет работы, а о его присутствии напоминает лишь аккуратная горловина. Подземные емкости, помимо этого, безопаснее внешних. Естественно, в таком решении присутствуют и некоторые недостатки, и все же, неоспоримые преимущества - это экологичность и цена топлива, которое подойдет для отопления, выработки электричества и приготовления пищи.


Далее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 574 | Добавил: forjage1977 | Теги: газопровод, техобслуживание газопровода, покупка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz