Среда, 24.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Апрель » 26
Москва. Пентагон потратил около $43 млн на строительство АЗС в Шобергане на севере Афганистана с целью продемонстрировать эффективность использования сжатого природного газа для заправки автомобилей. Об этом сообщил  глава генеральной инспекции американского управления по восстановлению Афганистана Джон Сопко.
"Пентагон использовал $43 млн, взятые из средств налогоплательщиков, на строительство, вероятно, самой дорогой заправочной станции в мире", - цитирует его Рейтер.
В марте этого года проект был закрыт, поскольку, по словам представителей американского министерства обороны, ведомство не располагало достаточной экспертизой — "кадровым опытом" — для решения подобных вопросов. Специальный уполномоченный подчеркнул в своем докладе, что заявления Пентагона о "недостатке компетенций" удивляют и шокируют, поскольку проектная группа отчитывалась непосредственно перед ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.04.2018

Сочи. Проект строительства газопровода Nabucco, по которому газ пойдет из Центральной Азии в ЕС в обход России, носит скорее политический, а не экономический характер, у потенциальных поставщиков газа, скорее всего, не будет достаточно ресурсов для наполнения трубопровода. Об этом  заявил  источник в "Газпроме".
"Осознавая всю экономическую невыгодность проекта, европейские политики, тем не менее, избегают открыто высказываться против Nabucco. Однако на закрытых совещаниях они выражают опасения по поводу осуществимости проекта, а порой даже признают, что Nabucco скорее политический, нежели коммерческий проект",- сказал источник.

Просмотров: 301 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.04.2018

Сегодня, 28 ноября, ПАО «НОВАТЭК» подписало трехсторонний меморандум о взаимопонимании с компаниями Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL). Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе НОВАТЭКа. Документ определяет намерения сторон и конкретный план мероприятий по изучению возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжиженного природного газа в Камчатском крае, включая в том числе инвестиции в развитие этого инфраструктурного проекта. «Одним из ключевых преимуществ создания СПГ-терминала на Камчатке является близость к потребителям и возможность обеспечения гибкости поставок для ключевого рынка - стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписание меморандума говорит о высокой заинтересованности и потребности участников рынка в данном проекте», - отметил председатель правления НОВАТЭКа Леони ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.04.2018

Добывающим компаниям, работающим на Ямале, следует предусмотреть расходы на привлечение к изучению местности ученых, которые смогут найти способ минимизировать негативное влияние их работы на природный комплекс. Такую точку зрения высказал профессор Университета Аляски Владимир Романовский, который сегодня находится в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Он приглашен в рамках большой научной программы «Динамика природно-климатических условий и техносферы Арктики и Субарктики».
Профессор сообщил журналистам, что температуры вечной мерзлоты на Ямале увеличились в разных местах от 0,5 до 3,5 градуса за последние тридцать лет. «Потепление почвы приведет к удорожанию процессов освоения Ямальского полуострова, и ресурсодобывающим компаниям стоит с этим считаться», - подчеркнул он.
Владимир Романовский, с отличием закончивший геологический и механико-математический фа ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.04.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz