Воскресенье, 28.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов
Допустимо, разные возможности измерения газа располагают своими превосходствами. Разберем интересный вопрос - как подобрать необходимый узел учета газа:

СУ: не плохо экономная, просты в установке, довольно точные, неприхотливая и проверенная длительной эксплуатацией конструкция, хорошие уровни действительного давления, большой диапазон необходимой мощности

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: незначительные потери давления, идеальны для контроля влажного газа, небольшой объём обслуживания, проверенная длительной эксплуатацией технология.

Турбинные расходомеры: не малый диапазон установок надежности без остановки, экономные, высокоточные, с хорошей по точности повторяемостью.

Кориолисо ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: forjage1977 | Дата: 02.12.2013


Способ отопления дома пропаном емкости вы можете устанавливать внутри жилища в кладовке, кухне либо на террасе.
Нередко, с точки зрения безопасности, сохранности воздуха и нахождения пустых мест, емкости ёмкостью 50 литров, допустимо проектировать в готовых металлических шкафах у уличной стены здания. Подвод газификации от баллона к конвекторам есть смысл осуществлять стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от емкости к конвектору рекомендуется быть без уголковцельной и всевозможных соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение изготавливается с применением сварки. В недавние времена развитие находят внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой газопровода или мед ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: forjage1977 | Дата: 17.11.2013

А теперь не так опишем шире: через год североамериканцы будут самым важным на земле добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское управление подтвердило на этих днях в опубликованном в конце месяца официальном извещеньи: освоение газа и нефти в США за нынешний год выйдет почти 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в день против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 россии.

Это потому, что несколько лет раньше ситуацию на континентах развернуло с ног на голову безусловно новое находка - поднимающая полемики, технология гидроразрыва осуществила вероятной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы активизировали ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (1)

Вы приобрели небольшой дачный дом за чертой города. Прихожая, кухня, терраса, 1-2 комнаты, балкончик. Пусть, вы не пользуетесь им в зимний период, прохладными ночами, сырым летним вечером, уборочного и посадочного периодов в доме очень желается тепла. Чем лучше его отопить?

Устанавливать печь выйдет дорого, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для таких целей дешевле строить отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Посмотрим, сначала, возможность отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном ведь на большинстве дачных участках нет природного газа. Вы готовы разместить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых требуется определить комфортные условия. Конвекторы укрепляются надежно на подходящей стене помещения. Их подбирают по мощности. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: forjage1977 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газа.

Проектирование газоснабжения фактически является началом в процессе определения типа газового оборудования, места трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще много различного.

Покупка любого объекта обязательно будет начинаться с разработки технической документации, что в свою очередь как можно заключить главно. Всякое неграмотное проектное решение приведет к опасности системы, неверному действию систем и к подорожанию строительства.

Задачи, которые должны учитываться при творении газоснабжения: ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и многие другие.

Препятствия и вопросы, которые могут подоспеть на подборе места оборудования и ег ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в ведении загородные помещения и знают, все равно какой почти неразрешимой задачей должна быть их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвалиться дорогостоящей прокладкой к дому газоснабжения, в связи с этим исходя для агв и увеличение нагрева воды надо быть использовать уголь и электрические нагреватели. Как же поддержать воздействие на эту проблему и сберечь еще немного средств и времени. В этом процессе отличным вариантом станет строительство газгольдера. А что он собой выйдет и какие будут преимущества, об таком и поговорим в следующей описании. Подбор газгольдера. Наиглавнейшим для жильца будет конечная стоимость следующей решения вопроса, но, не стоит упускать из виду о этих немаловажных вещах как легкость и время работы аппарата в работе. При этом возможно точно определиться с правильным объемом строящегося газгольдера и верно рассчитать необходимую мощность. Множество организаций на рынке используют обширный подбор новых типов газгольдеров, в различии ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: forjage1977 | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

Исходя из практики других строительств, можно я бы сказала с уверенностью, что рекордный подбор системы отопления для этой цели конкретного помещения зависит от того, какой вздумается вид энергии наиболее доступен, удаленности помещения от населенных пунктов, денежных возможностей потребителя. В отвечающий назначению из систем отопления вероятно плюсы и минусы, при этом прежде, чем взять руку устройство, посоветуйтесь с проектировщиками. Окончательно, если это возможно пышная подводка газа к жилищу или хотя бы к району, то так сказать единожды выбрать водный нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на истиннее время - самый дешевый вид энергии. Однако зимой бывают понижение избыточного давления до 100-120 мм. Водяного столба, при необходимой норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что пожалуй оправить к остановке системы ототпления. Для теплогенераторов можно заменить электронагревателями. В случае если будет подвод электричества достаточных мощностей (может ли быть ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: forjage1977 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Получение и прокачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, потреблению газа. Всегда пропускная способность газопровода должна давать плановую потребность в природном газе. Полученный газ с промысла в транспортный газопровод подается обычно равномерно, в то время как потребление газа производится неодинаково. Колебания потребления газа идут в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); воскресные дни с пониженным потреблением против оставшихся дней недели (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. С разбивкой по дням недели самые большие расходы ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: forjage1977 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 146 147 148
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz