Пятница, 26.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Июль » 26

Минфин предлагает изъять дополнительные 100–170 млрд рублей только у «Газпрома»

Министерство финансов намерено ввести повышающий коэффициент по НДПИ на газ в 2017 г. только для «Газпрома», сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов в пятницу. «По газу для независимых не предполагается увеличивать налоговую нагрузку, Минфин никогда не предлагал такого», – подчеркнул он.

Минфин рассматривал возможность получить около 100 млрд руб. за счет повышения НДПИ на газ для независимых производителей, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. «С нефтяных компаний мы берем уже и так через НДПИ, а остальные независимые реализуют крупные проекты», – пояснил Сазанов. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

На саммитах НАТО всегда есть "выигравшие и проигравшие", и недавний саммит в Варшаве не стал исключением, пишет в статье для Foreign Policy экс-главнокомандующий войск НАТО Джеймс Ставридис, ныне декан Fletcher School of Law and Diplomacy в Университете Тафтса (США).

По мнению автора, итоги саммита полностью не устроят ни тех, кто ратует за большую напористость НАТО, ни противников этой напористости - например, российского президента Путина.

По мнению Ставридиса, больше всего выиграли восточноевропейские члены НАТО, которые критиковали альянс за недостаточное обеспечение их наземной безопасности. "Теперь же в Эстонии, Латвии, Литве и Польше будет по ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

Тегеран хочет основать нефтяную биржу, где сделки будут осуществляться в европейской валюте - чтобы потопить доллар и экономику США.

Смертельное оружие, которое готовят аятоллы в Тегеране, вовсе не атомная бомба. Для этого оружия не требуется обогащенного урана, нелегально приобретенных центрифуг, подземных предприятий. Его разрушительный потенциал намного превосходит последствия ядерного взрыва. Оно находится на довольно продвинутом этапе реализации. Оно называется ИНБ (Иранская нефтяная биржа): система купли-продажи нефти в евро, которая может начать действовать уже в марте, что приведет к серьезным последствиям для экономики США и многонациональных американских нефтяных компаний.

Мохаммед Джавад Асемипур, руководитель проекта, включенного ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

Германия хочет быть «защищена от России», но при этом приобретает российские газ и нефть, «отдавая миллиарды», считает президент США Дональд Трамп. 

Данное заявление американский лидер сделал во время выступления перед своими сторонниками в Монтане" data-author="Yuri Gripas / Consolidated News Photos" data-owner="Global Look Press" Трамп упрекнул Германию в отсутствии конкретной позиции по отношению к России">

Данное заявление американский лидер сделал во время выступления перед своими сторонниками в Монтане
Просмотров: 265 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

Глава российского Минэнерго Александр Новак озвучил перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Боливией в газовом секторе. Чиновник дал журналистам интервью в рамках работы Форума стран-экспортеров газа.

Министр энергетики РФ указал на тот факт, что дальнейшее сотрудничество России и Боливии в газовой сфере рассматривают на сегодняшний день как «весьма перспективное направление». Г-н Новак заявил, в частности, что огромный потенциал специалисты возглавляемого им ведомства видят сейчас в сотрудничестве двух государств в отрасли применения газомоторного топлива и в направлении поставок из России в Боливию автомобильной техники, использующей газ. Упомянул министр и о взаимодействии сторон в процессах финансирования ряда масштабных проектов в газов ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал представитель украинской стороны.

Он добавил, что Киев не примет «мировые соглашения» по уже принятым решениям Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: forjage1977 | Дата: 26.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz