Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Июль » 23

18 февраля «Нафтогаз» направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах компании в Крыму. На первом этапе украинская сторона предполагает проведение переговоров и консультаций, сообщает НТВ.

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на это сообщил, что Киев может направлять свои претензии сразу в Брюссель.

«Первый раз слышу. С 16 марта на территории Республики Крым украинских активов нет, у «Нафтогаза» тем более. Даже обсуждать нечего. Это их личное дело, они могут считать как угодно, пусть в Брюссель едут и там обсуждают, нам какая разница», – цитирует «Русская служба новостей» Аксенова.

Украинская сторона предполагает обращаться в суд, в случае если переговоры не увенчаются успехом.

«Нафтогаз» потерял в Крыму и на шельфе 15 месторождений нефти и газа, 3 перспективные площади залежей нефти и газа, Глебовское ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

"Россия в руках государственных колоссов, - говорит экономист Илларионов, бывший кремлевский советник. - Рынка не существует, цены основываются на политической преданности".

"Решение Кремля использовать энергию как оружие на международной арене стало для меня последней каплей, вынудившей уйти". Андрей Илларионов 27 декабря покинул пост экономического советника президента Владимира Путина. Это произошло накануне газовой войны между Россией и Украиной. Оказавшийся в изоляции со стороны президентского окружения после критики по наступлению на ЮКОС Михаила Ходорковского, экономист сблизился с демократической оппозицией, которую возглавляет экс-премьер Михаил Касьянов, два года назад снятый с должности Путиным.

- ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" отразит в отчетности за 2017 год резерв на выплаты $2,6 млрд в адрес "Нафтогаза Украины" по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В отчетности эти цифры будут отражены. Но это не значит, что не покажем прибыль, покажем меньшую прибыль", - сказал он.

Круглов не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли компания выплачивать $2,6 млрд. "Мне нечего добавить к той позиции, которая была официально озвучена. Сейчас мы подали апелляцию в верховный шведский суд. Подождем решение", - подчеркнул он.

В конце февраля завершился многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал "Газпром" доплатить НАК "Нафтогаз Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 11 октября, выросли на фоне сообщений о раскрытии заговора с целью убийства посла Саудовской Аравии в США, передает агентство Рейтер.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 1,78 доллара – до 110,73 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,4 доллара, достигнув 85,81 доллара за баррель.

Федеральный суд Нью-Йорка во вторник предъявил двум иранцам обвинения в попытках совершить теракты в посольствах Израиля и Саудовской Аравии в Вашингтоне и убить саудовского посла в США Аделя Аль-Джубейра (Adel Al-Jubeir).

Просмотров: 279 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

Низкое содержание метанола является требованием многих потребителей, предъявляемым к нефтехимическому сырью. Планируется, что строительство новой установки позволит получать пропановую фракцию с содержанием метанола не более 50 ppm (не более 0,005% от общей массы).

Реализация проекта является очередным этапом по снижению содержания метанола в пропановой фракции. В начале 2011 года на «Тобольск-Нефтехиме» был введен в эксплуатацию узел очистки, который позволил снизить его содержание до уровня ниже 0,1%. В январе 2012 года был завершен проект по снижению уровня метанола до 0,015% летом и до 0,035% зимой.

Планируемая проектная мощность новой установки по очищенной пропановой фракции составит до 2,1 млн тонн в год. Разработку проектной документации выполнил инжиниринговый центр СИБУРа «НИПИгазпереработка». В основу проекта легла собственная запатентованная высок ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

«Газ по «Турецкому потоку» в начале 2020 года, после того как будет выведен на проектную мощность «Турецкий поток», он может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии», — сказал Миллер.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил строительство второй нитки морской части «Турецкого потока».

Просмотров: 273 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

Что на самом деле происходит в Сирии. Во-первых, в восточных пригородах Дамаска режим Асада укрепляет свою власть после долгих месяцев боев с повстанцами. «Бои», как это в свое время происходило в Алеппо, не что иное, как военное преступление: российские и сирийские самолеты без перерыва наносят удары по гражданскому населению и гражданской инфраструктуре — и ночью, и днем. В мире никто даже не заикнется о том, что происходит в ходе этих «боев». Южные районы Дамаска находятся под контролем ИГИЛ (запрещенная в России организация — прим. ред.). Нет сомнений, что они станут следующей целью тотального разрушения и убийств.


Во-вторых, ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нид ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.07.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz