Вторник, 30.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе-феврале 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $667,8 млн, что в 2,8 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января-февраля 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $242,2 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: forjage1977 | Дата: 13.09.2019

Танкер с первой партией сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» может отправиться в адрес китайской CNPC, заявил финансовый директор «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ», Марк Джетвей.в ходе телефонной конференции компании.

«Куда отправится первый танкер? Это очень символично. Мы считаем, что первый танкер нужно отправить CNPC», - отметил он.

Джетвей пояснил, что это следует сделать в качестве признания вклада CNPC в проект и важности рынка Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало произв ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: forjage1977 | Дата: 13.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Мы сейчас разбираемся, решение принято совсем недавно. Дайте нам с этим разобраться, собраться с мыслями. И мы подумаем, каким образом будем реагировать на это судебное решение. Все-таки судебное решение, но это не последняя инстанция, еще есть возможность обжаловать. Мы, конечно же, занимаемся этим", - сказал Козак.

Просмотров: 194 | Добавил: forjage1977 | Дата: 13.09.2019

США импортировали уже три партии российского сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ», заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«При всем видимом потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера с "Ямал СПГ" достигли американских берегов», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что это происходит на фоне заявлений США против проекта строительства газопровода «Северный поток-2».

В январе текущего года стало известно, США получили партию сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.09.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 206 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.09.2019

МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Заявления США о возможности новых санкций против "Роснефти" из-за работы в Венесуэле нелегитимны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Разумеется",- сказал Рябков, отвечая на вопрос, считают ли в Москве нелегитимными заявления США о возможности новых санкции в отношении "Роснефти" из-за закупок нефти у Венесуэлы и Ирана​​​.

Накануне спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что США допускают в будущем санкции против "Роснефти" за сотрудничество с Венесуэлой.

"Но мы не боимся никаких санкций, "Роснефть" давно уже под санкциями",- подчеркнул замглавы МИД РФ.

В связи с присоединением Крыма и событиями на востоке Украины Евросоюз и США ввели финансовые и технологические санкции против российс ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.09.2019

Девять европейских стран, направивших письмо в Брюссель по "Северному потоку-2", требуют внести вопрос о реализации этого проекта в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС, сообщает Financial Times.

В письме, которое восточноевропейские страны, в число которых входят Польша и Словакия, направили председателю Евросовета Дональду Туску, выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и что он противоречит энергетической политике ЕС, передает "Интерфакс".

Источник в Еврокомиссии сказал FT, что вопрос об энергетической безопасности может быть внесен в повестку дня саммита. В то же время председатель Европейской комиссии

Жан-Клод Юнкер про ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.09.2019

Китай полностью прекратил закупать в США сжиженный природный газ. В результате инвесторы отказываются вкладывать деньги в отрасль и многим СПГ-компаниям грозит в ближайшие полгода банкротство из-за невозможности обслуживать многомиллиардные кредиты. На планах США стать к 2024 году крупнейшим...
Просмотров: 214 | Добавил: forjage1977 | Дата: 12.09.2019

Новый центр питания позволит повысить надежность электроснабжения потребителей центральных районов Владивостока, а также разгрузит уже имеющиеся подстанции «ВТЭЦ-1», «Залив», «Телецентр», «Инструментальный завод», «А».

От подстанции «Орлиная» будет осуществляться электропитание моста через бухту Золотой Рог, а также нового пятизвездочного гостиничного комплекса на Корабельной набережной. Кроме этого, у энергетиков появится возможность проведения ремонтов основного оборудования на других подстанциях после ввода новых мощностей ПС «Орлиная».

«Необходимость строительства нового объекта возникла в связи с ростом электропотребления во Владивостоке, а в особенности – в центре города. «Орлиная» жизненно необходима для дальнейшего развития приморской столицы, - рассказывает и.о. главного инженера приморского филиала «ДРСК» Вячеслав Гниломедов. - Нов ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: forjage1977 | Дата: 11.09.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: forjage1977 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz