Суббота, 20.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Первая партия ЗШМ, классифицированных по ГОСТу 25100-2011 как техногенный дисперсный грунт, уже готовится к производству.

В течение нескольких лет предприятия СГК работают над вовлечением золошлаковых отходов теплоэлектростанций в хозяйственный оборот. В 2017 году стартовал проект по технологии производства золошлаковых материалов.

«В рамках этой работы нами было проведено множество исследований и экспертиз, подтверждающих химическую, биологическую и радиационную безопасность ЗШМ. До сих пор мы реализовывали золошлаки в сравнительно небольшом объеме относительно выхода на станциях. Теперь же можно использовать их более широко, например, в дорожном строительстве или для рекультивации отработанных карьеров», — отметил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

Крупнотоннажные проекты с привлечением ЗШМ позволят сократить издержки производс ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

В понедельник стало известно об очередном полете самолета-разведчика НАТО вдоль границ России. И если раньше такие случаи фиксировались в основном над Черным морем и Балтикой, то теперь фигурирует район Мурманска. Военные аналитики напоминают о риске противостояния в Арктике.


Дорога на север

Стратегический самолет-разведчик RC-135 американских ВВС, вылетевший в понедельник с британской авиабазы «Милденхолл», направляется к побережью Мурманской области. Разведчик летит на задание к российским границам в сопровождении самолета-заправщика. Общая продолжительность полета с учетом дозаправки в воздухе составит 12 часов, из которых семь часов он будет находиться над акваторией Баренцева моря, передает «Интерфакс».
В последние дн ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, который сегодня погиб при взрыве в Донецке. В заявлении, опубликованном на сайте Кремля, Путин назвал убийство Захарченко «ставкой на дестабилизацию ситуации» в Донбассе и пообещал жителям региона, что «Россия всегда будет вместе с вами».

Президент России считает убитого главу ДНР «настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса». «Подлое убийство Александра Захарченко – это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не х ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

Власти Саудовской Аравии начали создание 35-тысячного отряда для защиты нефтяной инфраструктуры от потенциальных атак. Как пишет газета The Financial Times, власти страны обеспокоены угрозами «Аль-Каиды» и растущим напряжением в отношениях между США и Ираном. По информации Экономического обозрения Ближнего Востока, отряд, численность которого пока составляет 5 тыс. человек, будет обучаться антикризисному управлению и работе с новейшим разведывательным оборудованием в рамках программы, разработанной американской организацией Lockheed Martin.
Представители компании Lockheed заявили, что не имеют никакой информации об инициативе властей Саудовской Аравии.
Просмотров: 293 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

Прага. Словацкая компания Eustream и болгарская компания Bulgartransgaz подписали в пятницу договор о намерениях, который касается реализации проекта балканского газового торгового узла (Balkan Gas Hub) в координации с проектом Eastring. Инвестиционные расходы в первой фазе проекта предполагаются в размере от 1,14 до 1,52 млрд евро.

Проектируемый газопровод Eastring, инициатором строительства которого выступила словацкая компания Eustream, поддержанная правительством республики, должен проходить по территории Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии. Его годовая мощность, согласно плану, заявлена на начальном этапе в 20 миллиардов кубометров газа с постепенным увеличением в два раза. Длина трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

Сегодня Владимир Путин и Ангела Меркель проводят встречу в Германии. В Киеве от этих переговоров не ждут ничего хорошего, ведь ситуация на Донбассе и строительство «Северного Потока-2» гарантированно окажутся на повестке.

Путин и Меркель начали встречу с совместных заявлений прессе.  Президент РФ поспешил развеять мифы, которыми оброс проект строительства «Северного Потока-2», в частности дискредитацией этого проекта увлечен официальный Киев. Ранее, украинские чиновники даже гоняли в Копенгаген, чтобы лично отговорить тамошних чиновников давать добро на закладку труб на своих территориях. Путин, между тем, указал на плюсы, которые СП-2 принесёт Европе, а также сообщил, что транзит сырья через Украину может быть продолжен.

Таким образом, глава РФ разрушил все шаблоны о том, что российский газопровод – это политический проект ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: forjage1977 | Дата: 01.09.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz