Пятница, 26.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о споре с Анкарой по цене на газ.

«Что касается энергоносителей, о которых сказал господин Эрдоган, они формируются не по воле ‘’Газпрома’’, они формируются рыночным способом. Таковы цены на рынке. Они не назначаются ‘’Газпромом’’ в директивном порядке», — сказал Путин.

«И здесь есть вопросы, есть проблемы. Наши турецкие друзья настаивают на одних формах, по коммерческим соображениям им ‘’Газпром’’ предлагает другие решения, но они все равно будут находиться, эти решения. Мы будем их искать и будем находить, потому что мы дорожим турецким рынком и отношениями с турецкими партнерами и друзьями», — добавил президент.

... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: forjage1977 | Дата: 16.07.2019

Москва. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 23 декабря 2014 года составил 1 млн 458,5 тыс. тонн. Об этом сообщает ГП «ЦДУ ТЭК».
Коммерческие запасы нефти в РФ на 16.12.2014 составляют 5869,9 тыс. тонн.
Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ за 23 декабря 2013 год составлял 1 млн. 450 тыс. т. Объем суточной добычи природного газа в России за 23 декабря 2013 года - 2 млн.110,6 тыс. куб. м.
Просмотров: 212 | Добавил: forjage1977 | Дата: 16.07.2019

Как было отмечено на заседании, ситуация связанная с обеспечением электроэнергией жителей улиц Керченская и Гмелинская, нуждается в срочном принятии решений. Представители филиала «Астраханьэнерго» подтвердили, что трансформаторная подстанция, от которой запитаны обе улицы, не числится на балансе энергокомпании, а находится в эксплуатации ООО «Мастер-Гранд», которому  «Астраханьэнерго» поставляет электроэнергию.
Также в ходе заседания было подчеркнуто, что частное предприятие, не имея статуса территориальной сетевой организации,  было не в праве принимать решение о компенсации ему затрат на эксплуатацию оборудования участниками рынка электросетевых услуг.
Сотрудники «Астраханьэнерго» обратили внимание депутатов на то, что не имеют влияния на руководство «Мастер-Грант», принявшее решение прекратить подачу электроэнергии жителям улиц Керченская и Гмелинская, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.07.2019

Резолюция Европарламента по остановке проекта "Северный поток-2" не помогает украинскому транзиту, поскольку не содержит пунктов о ее ГТС. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: в резолюции по "Северному потоку-2" нет ничего по украинской ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "А где там мы?": киевский эксперт объяснил, почему резолюция Европарламента против "Северного потока-2" не помогает Украине" width="710" height="399">

Землянский: в резолюции по "Северному потоку-2" нет ничего по украинской ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 217 | Добавил: forjage1977 | Дата: 14.07.2019

Соединенные Штаты располагают большим набором инструментов для того, чтобы прекратить реализацию проекта «Северный поток-2». Об этом сообщил постпред США при ЕС Гордон Сондленд.

Дипломат отказался назвать эти инструменты" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" США пригрозили «множеством инструментов» для остановки «Северного потока-2»">

Дипломат отказался назвать эти инструменты

«У нас есть множество инструментов, и мы еще не использовали их все, чтобы затормозить строительство "Северного потока-2"», – сказал Сондле ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: forjage1977 | Дата: 13.07.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: forjage1977 | Дата: 11.07.2019


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: forjage1977 | Дата: 11.07.2019

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Зеленский ранее заявлял, что Киев видит угрозы энергетической безопасности Украины и всей Европы в связи со строительством "Северного потока-2"​​​. Во вторник спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что планирует обсудить с Зеленским повестку его предстоящей встречи с Трампом. В июне он говорил, что Трамп отправил письмо президенту Украины и сообщил, что приглашает его посетить с визитом Белый дом, но дата встречи лидеров двух стран пока не определена. ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: forjage1977 | Дата: 09.07.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отменила заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, решила сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах, говорится в сообщении компании​​​.

Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (DEA) ранее в пятницу, сообщает Nord Stream 2. "Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято", - приводится в сообщении комментарий исполнительного директора компании Маттиаса Варнига.

"Однако компании Nord Stream 2, а также нашим инвесторам, требуется законодательная определенность и защита правомерных ожиданий, то есть прозрачный и предска ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: forjage1977 | Дата: 09.07.2019

Перспектива отмены экспортной монополии "Газпрома" становится реальной. В отношении поставок СПГ идею поддержали Федеральная антимонопольная служба, Минприроды, Минэкономики и Минэнерго. Предлагается упразднить монополию, но ввести контроль государства над поставками путем создания структуры, которая будет курировать экспорт СПГ. На эту роль претендует Минэнерго. "Газпром", который хочет сохранить "все как есть", уже обязан согласовывать новые контракты с министерством, того же в случае изменения закона потребуют и от, например, НОВАТЭКа, инициировавшего процесс. Это позволит государству влиять на цены, чтобы поставщики не конкурировали на внешних рынках.

Минэнерго, Минприроды, Минэкономики и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) дали положительные заключения на предложение НОВАТЭКа об отмене монополии "Газпрома" на э ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: forjage1977 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 147 148 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz