Вторник, 16.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Август » 15
Об этом министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил на заседании Общественного совета при Минэнерго России в Общественной палате РФ. «В 2017 году было введено 140 МВт новой мощности ВИЭ, открыт крупный ветропарк в Ульяновской области», - отметил Александр Новак. Глава Минэнерго отметил, что удельный расход условного топлива за 6 лет снизился на 6%, а количество аварий в электросетях - на 23%.

Основными темами повестки стали итоги деятельности Минэнерго России за 2017 год и ключевые цели и задачи ведомства на 2018 год, а также предложенные Минэнерго России механизмы модернизации и реконструкции объектов генерации.

Александр Новак сообщил, что российский ТЭК сохранил лидирующую роль как в экономике страны, так и на международн ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.08.2018

Цхинвал. Газификация Цхинвала на сегодняшний день практически завершена. Об этом сообщил директор югоосетинского государственного объединения "Энергетика" Алан Габараев.
По его словам, весь частный сектор города уже полностью газифицирован. "Нам осталось подключить 20 многоквартирных домов. В ходе работ выявлено очень много поврежденных в результате грузинской агрессии труб. Сотрудники газопровода ремонтируют их или меняют на новые. Но иногда возникают задержки, так как еще не все владельцы домов вернулись после событий августа 2008 г. и мы не можем проверить состояние труб в таких домах", - сказал Габараев. Он сообщил, что в настоящее время давление в газопроводе Агара-Цхинвал по которому российский газ поступает из Грузии в Южную Осетии соответствует норме. "Давление в газо ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.08.2018

Высокопоставленный разведчик в свое время принимал на работу в спецслужбу будущего главкома войск ДНР.

Говорят, что совсем не бывает похожих войн. И предпосылки, которые подтолкнули к их началу, тоже всегда отличаются, хотя цели и могут повторяться от раза к разу, через десятилетия и даже столетия. А вот мотивы, побуждающие людей браться за оружие, почти всегда одинаковые. Кто-то ради нападения, кто-то – для обороны. Все остальное – нюансы.

Генерал-майор ФСБ в отставке Геннадий Казанцев (это псевдоним, но его подлинная фамилия нам известна) – человек, обладающий богатым и разносторонним опытом действий в условиях войны. Работал в разведке и контрразведке, воевал в Афганистане, составлял планы чеченской кампании, писал книги. Поэтому его оцен ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.08.2018

Израиль располагает 250 млрд баррелей сланцевой нефти, пишет обозреватель The Wall Street Journal Брет Стивенс, ссылаясь на данные Всемирного энергетического совета о месторождении в 30 милях к юго-западу от Иерусалима. "Для сравнения: доказанные запасы нефти в Саудовской Аравии - 260 млрд баррелей. США потребляют около 7 млрд баррелей нефти в год", - пишет автор.

Некий Гарольд Вайнегар показал автору в Иерусалиме пробирку со светло-коричневой нефтью, извлеченной из израильского месторождения. Это "аналог саудовской сверхлегкой нефти", сказал Вайнегар, сотрудник стартапа Israel Energy Initiatives (IEI), в прошлом старший научный сотрудник Shell. Вайне ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: forjage1977 | Дата: 15.08.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz