Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Август » 29 » ПГУ Юго-Западной ТЭЦ готова к работе
22:07
ПГУ Юго-Западной ТЭЦ готова к работе
 


  Специалисты ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование энергоблока, согласовании проектной документации, технических условий на технологическое присоединение объекта к энергосистеме. Региональным диспетчерским управлением выполнены расчеты электроэнергетических режимов, статической и динамической устойчивости, токов короткого замыкания, параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики Юго-Западной ТЭЦ, новых линий электропередачи 110 кВ Юго-Западная ТЭЦ – ПС 330 кВ «Западная», построенных для выдачи мощности Юго-Западной ТЭЦ, и других связанных с электростанцией сетевых объектов Ленинградской энергосистемы с учетом ввода нового энергоблока. Также специалисты РДУ принимали участие в комплексных испытаниях и приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации, участвовали в разработке программы комплексного опробования. 
Программа комплексного опробования, согласованная с Системным оператором, предусматривала непрерывную работу блока с номинальной нагрузкой в течение семидесяти двух часов, с минимальной нагрузкой в течение восьми часов, а также проверку полноты использования регулировочного диапазона нового генерирующего оборудования. 
Во время комплексного опробования генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ обеспечили регулирование параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах с учетом неизменности нагрузки Юго-Западной ТЭЦ. Успешное завершение комплексного опробования подтвердило готовность нового генерирующего оборудования Юго-Западной ТЭЦ к работе. Ввод ПГУ проектной мощностью 200 МВт станет завершающим этапом 1-ой очереди строительства Юго-Западной ТЭЦ. Всего проектом предусмотрено три пусковых этапа. В рамках строительства 2-ой очереди планируется ввод в конце 2013 года второй ПГУ проектной мощностью 300 МВт, 3-ей – ввод в конце 2014 года газотурбинной установки проектной мощностью 66 МВт. 
По словам директора Ленинградского РДУ Игоря Курилкина, ввод ПГУ 200 МВт Юго-Западной ТЭЦ – это не только реализация масштабного инвестиционного проекта, направленного на обеспечение теплом и светом новых жилых кварталов Кировского и Красносельского района, но и улучшение режимно-балансовой ситуации в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
 
Просмотров: 284 | Добавил: forjage1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz