Пятница, 19.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Июнь » 29
Жилищные организации, имеющие задолженность за поставленную теплоэнергию, рискуют не получить паспорта готовности жилого фонда к отопительному периоду. Сибирская генерирующая компания направила в администрации городов присутствия соответствующие перечни жилищных организаций, имеющих значительные долги за теплоэнергию.

На сегодняшний день объем задолженности потребителей перед предприятиями СГК значительно превышает объем их совокупной годовой ремонтной программы. Он соизмерим, например, с общим объемом всех инвестиций в реконструкцию 7 энергоблока Назаровской ГРЭС в Красноярском крае. При этом около 90% задолженности приходится именно на жилищные организации.

С текущего года наличие долгов служит основанием для отказа в выдаче жилищной организации паспорта готовности к отопительному сезону. Этот документ выдается муниципальными комиссиями по контролю за подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

"Попытки внедрить в государства чуждые им ценности посредством международного права зачастую приводят не к единению государств, а к еще большим противоречиям", - подчеркнул Бастрыкин
Александр Бастрыкин
 
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил исключить из Конституции приоритет международного права, внеся изменения в статью 15-ю, где закреплен приоритет международного права над национальным.
 
Об этом он заявил в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте издания.
"Установление примата международного права еще при принятии Конституции РФ 1993 года нам умело преподнесли как базовую конституционную ценность правового государства советники из США. Смешно сказать, но в докладе о проекте Конституции, который был опубликован в вашей же "Российской газете" в 1993 году, с гордостью подчеркивалось, что ее положения ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

Заместитель главы Минфина Владимир Колычев рассказал журналистам, что на фоне операций по закупке валюты отмечается снижение зависимости курса национальной валюты от мирового рынка углеводородов.

По его словам, уже сейчас наблюдаются неплохие результаты, например корреляция курса с сырьевыми рынками снизилась. Соответственно, можно говорить о повышении доверия к той политике, которую проводит финансовый блок. Колычев также отметил, что потоки капитала можно наблюдать в динамике, добавил, что все операции на валютном рынке проводятся с учётом спрогнозированного курса российской валюты.

В финансовом ведомстве полагают, что стоит перейти на учёт официального курса рубля. Есть все предпосылки к тому, чтобы новая схема расчёта объёма операций с валютой ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

По словам зам. начальника отдела ядерной безопасности и надежности строящейся ЛАЭС Андрея Колычева, это последний из 4-х кранов, предназначенных для работы с ядерным топливом на строящемся энергоблоке №1. Уже сданы в эксплуатацию полярный кран, краны эстакады транспортного шлюза и хранилища свежего топлива. «При помощи данного крана будет осуществляться перегрузка транспортно-упаковочных комплектов со свежим ядерным топливом из вагонов на специально оборудованную автомашину и перегрузка транспортно-упаковочных комплектов с отработавшим ядерным топливом с автотрейлера в спецэшелон», - пояснил А.Колычев.

В целях повышения уровня индустриализации монтажных работ кран с завода-изготовителя поступил на площадку в повышенной монтажной готовности. Перед специалистами подрядной организации была поставлена задача выполнить укрупнительную сборку его модулей и смонтировать кран на ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

Прокуратура Харьковской области в результате комплексной проверки не выявила никаких нарушений в деятельности ООО "Газ Украина-2009" и связанных с ним предприятий. Об этом говорится в ответе прокуратуры на запрос народного депутата Украины от фракции ВО "Свобода" Юрия Сиротюка, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на текст ответа Генпрокуратуры.

Согласно документу, для проверки фактов, указанных в запросе, были привлечены Министерства финансов, энергетики и угольной промышленности, инфраструктуры Украины, а также Государственные налоговая и таможенная службы, Антимонопольный комитет Украины, Государственная финансовая инспекция. Кроме того, к проверке привлекались Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины.

В частности, Государственной таможенной службой Украины проверены сведения относительно возможных нарушений таможенного законодательства, допущенных ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

-->
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерству энергетики России, Федеральной антимонопольной службе РФ и Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии с учетом перехода с 1 января 2013г. на экологические классы выше 3 включительно осуществлять мониторинг модернизации нефтеперерабатывающих заводов и ежеквартально предоставлять доклад в правительство РФ. Об этом говорится в опубликованном поручении Д.Медведева по итогам совещания по вопросам налогообложения нефтегазового сектора.
Срок – до 25 числа месяца, следую ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: forjage1977 | Дата: 29.06.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz