Четверг, 25.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 05

Стоимость 1 барреля нефти BTC FOB Ceyhan на мировом рынке в апреле составляла $122,51 и снизилась по сравнению с мартом на $4,11.

Об этом сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

Стоимость 1 барреля сырой нефти марки Brent на мировом рынке составляла $119,53 (против $125,33 в марте).

Нефть марки Urals в апреле реализовывалась по цене $117,54 за баррель и по сравнению с мартом снизилась на $4,87.

Отметим, что азербайджанская нефть, транспортируемая по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, реализуется под маркой BTC FOB Ceyhan.

Нефть, экспортируемая по трубопроводу Баку-Новороссийск, реализуется под маркой Urals в связи со смешиванием с нефтью других сортов.

Просмотров: 315 | Добавил: forjage1977 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1$

За месяц завод “Омский каучук” выпустил около 2 тыс. тонн каучука по новой технологии. Она позволяет осуществлять безэмульсионный ввод масла в латекс при производстве маслонаполненных типов каучуков. Новое оборудование, смонтированное в процессе подготовки к пуску схемы, работает исправно, обеспечивает стабильный процесс, сообщили в региональном правительстве.

При этом качество товарного каучука остаётся высоким. Так, ОАО “Нижнекамскшина” присвоило ГК “Титан” звание “Отличный поставщик” по итогам сотрудничества в течение первого полугодия 2011 года. Новая схема производства каучуков была внедрена в рамках реализации нефтехимического кластера проекта “ПАРК”. В настоящее время на заводе “Омский каучук” происходит модернизация производства и развитие существующих мощностей с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Просмотров: 368 | Добавил: forjage1977 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Европа не откажется полностью от российского газа. Она ищет пути диверсификации поставок не для того, чтобы избавиться от энергоносителя из России, а чтобы увеличить собственную безопасность в газовой сфере. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

Он отметил, что для Европы Россия — очень важный поставщик, поскольку четверть газа, который потребляет ЕС, идет из РФ. Из этой четверти половина поставляется через Украину. «Когда начался кризис из-за Крыма, был момент, когда возникли определенные риски с поставками», — сказал Сория. Поэтому абсолютно естественно, что Европа ищет пути диверсификации, чтобы снизить свою уязвимость, а не чтобы избавиться от российского газа, отметил он.

По его словам, альтернативными маршрутами для газа могут стать Пиренеи, но нынешних мощностей недостаточно. При этом Сория также высказал предположение, что ситуация может измениться в начале 2020-х после ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: forjage1977 | Дата: 05.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz