Вторник, 23.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 30

С 20 апреля по 20 мая 2017 года сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2017».

Основная цель проекта — привлечение внимания общества, а особенно молодого поколения, к вопросам окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и сохранения биологического разнообразия.

Более шести с половиной тысяч газотранспортников в регионе деятельности компании — Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югре, Свердловской области — приняли участие в мероприятиях по уборке территорий промплощадок и населенных пунктов, лесных массивов и прибрежных зон рек и озер, высадке деревьев и кустарников, в благоустройстве территорий. Всего было проведено 98 субботников.

За месяц проведения субботников сотрудниками компании были очищены территории площадью ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. — ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

Тариф на прокачку нефти по трубопроводной системе ОАО “АК “Транснефть” с июля 2011г. не повысится. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ. “В связи с тем, что данный вопрос требует дополнительной проработки, решение по нему возможно будет приниматься позже”, – говорится в сообщении пресс-службы ФСТ. По предварительным данным, тариф может быть повышен с 1 августа 2011г.

В июне с.г. сообщалось, что АК “Транснефть” обратилась в ФСТ с просьбой увеличить среднегодовой тариф на прокачку нефти по магистральным нефтепроводам компании в 2011г. на 3%. При этом представитель “Транснефти” сообщал, что чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет.

Как сообщалось ранее, в настоящее время сейчас идет подготовка к принятию законопроекта “О безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК)”, в котором прописано, что финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

По сообщению пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, добыча газа в регионе в январе-сентябре нынешнего года увеличилось на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 394,6 млрд м3.

Производство нефти за тот же период уменьшилось на 4,5%, до 16,3 млн тонн, добыча конденсата выросла на 26,4%, до 11,4 млн тонн.

Добычу газа в ЯНАО в январе-сентябре осуществляли 33 предприятия на 89 месторождениях. Наибольший объем извлеченного газа (81,2%) приходится на дочерние предприятия "Газпром".

Нефть добывали 17 предприятий на 60 месторождениях. 59,8% произведенного сырья приходится на долю дочерних структур "Газпром нефти", 29,1% – на "дочек" "Роснефть".

Газовый конденсат в ЯНАО добывает 21 предприятие на 30 месторождениях. 68,7% от в ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

С экспортного терминала СПГ-терминала Cove Point в шт Мэриленд на востоке США, принадлежащего Dominion Energy, начались поставки сжиженного природного газа (СПГ) по долгосрочным контрактам.
Подробностей о 1й партии СПГ, отгруженной с терминала Cove Point, пока мало.
Известно, что СПГ был загружен на танкер-газовоз Adam LNG, который покинул Cove Point 16 апреля 2018 г.
СПГ-танкер вместимостью 162 тыс м3 был заполнен на 91%.
В настоящее время пунктом назначения значится Суэцкий канал, но о реальной конечной точки маршрута пока ничего неизвестно.

На подходе к Cove Point в настоящее время находятся еще 2 танкера-газовоза - LNG Sakura (177 тыс м3) и Meridian Spirit (163 тыс м3).

Cove Point - 2й по величине экспортный СПГ-терминал в США после Sabine Pass в шт Луизиана.
Терминал был построен еще 40 лет назад как имп ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

Гаага. Нидерланды рассматривают возможность увеличения объемов импорта газа из России в связи с ограничением его добычи на месторождении в Гронингене. Об этом в интервью газете Algemeen Dagblad заявил министр экономики королевства Хенк Камп.
"У Нидерландов есть два варианта: газ можно получать по трубопроводу из России или в сжиженном виде из других стран. - отметил глава ведомства. - Мы располагаем большими запасами газа, и по сравнению с Германией не зависим на 30% от российского газа. Но вариант его импорта приемлем".
Согласно данным, приведенным информационным агентством Nederlandse Omroep Stichting, в 2014 году Нидерланды импортировали из России 3,7 млрд кубических метров топлива. Ранее Нидерланды сообщили о сокращении объемов добычи газа в стране. Как пояснил тогда Камп, выступая перед парламентариями, такое решение принято кабинетом министров в связи с риском сильн ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: forjage1977 | Дата: 30.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz