Четверг, 25.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 23
Согласно сценарию учений при плановом обходе нарядом подразделения охраны было обнаружено «взрывное устройство». По инструкции специалисты охраны поставили в известность все необходимые службы, персонал подстанции. Кинолог со специально обученной собакой подтвердили наличие в пакете взрывчатых веществ. Персонал подстанции был эвакуирован. Прибывшие на место спецслужбы в короткие сроки обезвредили «взрывное устройство». Также в ходе учений были отработаны действия оперативного персонала и противопожарной службы МЧС по ликвидации условного возгорания на объекте и оказанию первой медицинской помощи «пострадавшему» сотруднику подстанции.
По окончании учений был проведен подробный анализ каждого этапа. Специалистами ФСБ и МЧС были высоко оценены не только оперативность действий персонала подстанции Западная и правильность принятых решений, но и психологический настрой коллектива, ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.05.2018

Баку. Текущие цены на нефть играют не в пользу казахстанского месторождения Кашаган, так как себестоимость добычи на нем значительно выше текущих 45-50 долларов за баррель. Об этом сообщил Trend директор департамента аналитики казахстанской брокерской и инвестиционной компании "Асыл-Инвест" Айвар Байкенов.
«По некоторым оценкам, чтобы проект был рентабельным, необходимы цены на уровне не ниже 90-100 долларов за баррель», - сказал эксперт.
По его словам, если ситуация на рынках не поменяется, то будут предпосылки для того, чтобы отложить возобновление добычи нефти или более масштабную добычу на месторождении на более поздний срок.
«В таких условиях будет разворачиваться достаточно жесткое противостояние между оператором проекта вместе с зарубежными участниками (которые будут оттягивать запуск) и государством (которое хочет решить проблему с началом добычи)», - цитирует ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.05.2018

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» открыла первое собственное нефтяное месторождение, сообщает пресс-служба компании.

В конце 2011 года НАК «Нафтогаз Украины» получила специальное разрешение (лицензию) на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа на Будищанско-Чутовском месторождении. В течение 2012 года Нафтогаз провел комплекс геофизических исследований, а в третьем квартале 2012 года на тендерной основе начато бурение скважины № 110 Руновщинская. В результате чего было открыто нефтяное месторождение - одно из крупнейших на Украине за последние пятнадцать лет, отмечает пресс-служба Нафтогаза.

При испытании отложений верхнего карбона в скважине № ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.05.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.05.2018

Возгорание произошло в галерее топливотранспортного цеха, на площади 300 кв.м горела транспортерная лента подачи угля.

В течение двух часов пожар был потушен.

На тушении пожара были задействованы 8 единиц пожарной техники, 29 человек личного состава.

В результате пожара перебоев в работе станции нет, ГРЭС переведена на другой источник питания - газ.  Жизнеобеспечение населения не нарушено.
Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Просмотров: 307 | Добавил: forjage1977 | Дата: 23.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz