Четверг, 25.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 24
Европейцы попросили прощения у российского президента за действия своих правительств в украинском кризисе.

В последнее время западные идеологи второй фазы Холодной войны усиленно пытаются сделать из России некую «империю зла», огульно обвиняя ее не только в «агрессивной» политике на Украине, но и в претензиях едва ли не на мировое владычество. Такое впечатление, что у старушки-Европы полный склероз – она забыла, кто, в действительности, принес ей мир, заплатив за сегодняшнее ее благополучие самую дорогую цену.

Справедливости ради, правда, нужно сказать, что память отшибло не у всех. И не все европейцы разделяют антироссийскую позицию своих руководителей. Более того, у некоторых даже возникла потребность извиниться за действия официальных вла ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.05.2018

Проект "Южный поток" в Болгарии будет заморожен до решения Еврокомиссии, сообщил вчера президент Болгарии Росен Плевнелиев, говоря о задачах, которые стоят перед техническим правительством страны на ближайшие два месяца (осенью в стране парламентские выборы). Слова президента передал "ПРАЙМ". 

Еврокомиссия считает, что "Южный поток" не соответствует нормам Третьего энергопакета ЕС, по которому собственниками магистральных трубопроводов не могут быть газодобывающие компании. Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов говорил, что межправительственные соглашения по "Южному потоку" были заключены еще в 2008 году – за год до введения в действие Третьего энергопакета. Россия уже опротестовала его нормы в ВТО.

Заморозка проекта – это удар по планам и репутации "Газпрома", для которого строительство трубопровода в об ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.05.2018

Мировые цены на нефть 28 июля демонстрируют смешанную динамику на фоне внутренней статистики США по запасам сырья на оптовых складах и заказам на товары длительного пользования. Как пишут РИА Новости, стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,23 доллара, или на 0,24% - до 97,17 доллара за баррель.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,3 доллара, или на 0,26% - до 117,73 доллара за баррель.

По данным «Прайм», запасы нефти в США на прошлой неделе выросли н ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.05.2018

На Московском НПЗ "Газпром нефти" началась опытно-промышленная эксплуатация первой в России установки по производству полимерно-модифицированных битумов (ПМБ) нового поколения под брендом G-Way Styrelf. В рамках рабочего визита новый объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Установка, построенная совместным предприятием "Газпром нефти" и французского концерна Total, рассчитана на выпуск 60 тыс. тонн полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. тонн битумных эмульсий в год.

Производство осуществляется в соответствии с технологией Styrelf, разработанной концерном Total и дополнительно адаптированной к российским климатическим условиям. В процессе модификации в сырье добавляется специальный связующий реагент (PAXL), который способствует образованию дополнительных  химических связей на молекулярном уровне. В результате дорожные покрытия, построенные с применен ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.05.2018

Москва. Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по субсидированию регионов из бюджета на покупку техники, работающей на газомоторном топливе. Уже к середине ноября 2013 г Правительство РФ должно разработать комплексный план расширения использования газомоторного топлива (ГМТ).
Напомним, само совещание проходило еще 14 мая в Сочи. На нем президент потребовал ввести жесткие стандарты безопасности при использовании газового оборудования. Перед этим премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ. По мнению председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова, ежегодная экономия сре ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: forjage1977 | Дата: 24.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz