Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 18
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон, позволяющий продать иностранным инвесторам до 49 процентов акций газотранспортной системы (ГТС) страны. За это решение проголосовали 229 депутатов при необходимом минимуме 226 человек.

Данная попытка провести документ через Верховную Раду стала второй за последние несколько дней. 2 июля предложение было отвергнуто депутатами.

Ранее Кабмин страны принял решение о разделении нынешнего газового монополиста «Нафтогаза Украины» на три компании. Собственно «Нафтогаз» будет заниматься исключительно реализацией природного газа. Новыми структурами станут «Украинская газотранспортная система», которая сосредоточится исключительно на транспортировке природного газа, а также «Украинские газовые хранилища», ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: forjage1977 | Дата: 18.05.2018

Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» несет негативные последствия для украинских потребителей.

По словам специалиста, Украина не готова к последствиям введения в эксплуатацию «Северного потока — 2». Землянский пояснил, что новый газопровод резко снизит объем перекачиваемого транзитного топлива через территорию Украины.

«Определенный объем транзита газа по украинской ГТС сохранится. Проблема в том, что это будут не такие объемы как сейчас. Проблема в том, что украинская ГТС в том виде, в котором она есть, будет не нужна — она может прокачивать от 120 до 140 миллиардов кубометров в год, что не будет нужно», — сказал аналитик.< ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: forjage1977 | Дата: 18.05.2018

Нефтегазовый комплекс - основа и стержень экономики России. В этом уверен председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, доктор экономических наук, почётный профессор ТюмГНГУ-ТИУ Юрий Шафраник. «Нефтегазовый комплекс сегодня - основа и стержень экономики. Это огромная ответственность, потому что ближайшее десятилетие экономика России может и будет развиваться только через сырьевой фактор, в первую очередь через нефть и газ. Сейчас все, кто занимается нефтегазом, не имеют права на ошибку», - сказал доктор экономики. В Тюмени прошла традиционная открытая лекция для студентов, молодых учёных и преподавателей индустриального университета по теме «Нефть в пространстве и пространство нефти». Юрий Шафраник оценил сегодняшнее состояние н ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: forjage1977 | Дата: 18.05.2018

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: forjage1977 | Дата: 18.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz