Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технический надзор котельных

Главная » 2018 » Май » 16 » Дмитрий Кобылкин и Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве
21:23
Дмитрий Кобылкин и Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве
В Москве временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на этот год. Комментируя событие, Дмитрий Кобылкин отметил: «У нас очень приятная миссия - мы подписываем соглашение с одной из наших родных компаний, которая очень много делает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа». Глава региона подчеркнул, что нет смысла перечислять все пункты соглашения, потому что «они касаются общественных организаций, поддержки ветеранских организаций, сферы образования, здравоохранения. Большой блок мероприятий касается поддержки коренных малочисленных народов Севера».
«Эта компания очень хорошо знает проблемы, которые есть у нас на территории», - сказал Дмитрий Кобылкин, поблагодарив Леонида Михельсона «за такую добрую традицию». «Пока летел сюда, посчитал, что за пять лет компания по соглашениям вложила в осуществление важных социальных проектов одиннадцать с половиной миллиардов рублей. Это очень серьезная сумма», - подчеркнул глава региона, выразив уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества.
Леонид Михельсон, согласившись с Дмитрием Кобылкиным, сказал: «И мы тоже так считаем. Мы родились на Ямале, мы там живем. Вся дальнейшая стратегия развития компании связана с регионом». Он добавил, что перед подписанием соглашения все пункты детально прорабатываются: «Мы вместе обсуждаем, какие средства куда направить, где оказать поддержку. И когда видишь результат этой совместной работы по оказанию помощи, по развитию тех регионов, в которых мы работаем, по решению социальных вопросов – для нас это большое удовлетворение», - подчеркнул Леонид Михельсон и поблагодарил губернатора «за такое партнерское отношение».
Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в этом году будут исполнены важные социально-экономические проекты и мероприятия в Пуровском, Надымском, Тазовском, Красноселькупском и Ямальского районах, Новом Уренгое. Среди них - финансирование мероприятий на поддержку детей, инвалидов, граждан пожилого возраста и укрепление семьи, празднование Дня Победы, дня пожилых людей. Деньги также выделят на образование, культуру, молодежную политику, профилактику здорового образа жизни, создание условий для качественного отдыха и оздоровления жителей районов. Средства направят на приобретение оборудования, товарно-материальных ценностей, ГСМ и других средств, необходимых для работы рыбаков и оленеводов. Кроме того, будет профинансировано создание сети полевых научно-исследовательских стационаров. Запланированы мероприятия по оказанию финансовой помощи Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал-потомкам», общественному движению коренных малочисленных народов Севера «Ямал», союзу ветеранов Ямала, федерациям фигурного катания и хоккея автономного округа и другие мероприятия.
Просмотров: 294 | Добавил: forjage1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz